A 

★ ★ ★ ★ 
00-00013290

Отдельностоящая печь-камин K8 Ø 130 с турбовентилятором

Эта печь оснащена встроенным вентилятором (турбиной) принудительной конвекции нагретого воздуха от печи в помещение. Наличие турбины в несколько раз повышает скорость прогрева помещения. Горячий воздух не «застаивается» около отопительного прибора, а сразу начинает поступать в непрогретые участки, благодаря постоянному воздушному потоку. Турбина потребляет небольшое количество электроэнергии, а эффективность работы печи в момент первоначального прогрева помещения повышается многократно.

124 778 руб.

130 мм
9 кВт
75
Чугун
Дрова
боковое
полукруглое
35 см
626 см
666 см
382 см
130 кг

Описание

Печь Kratki K8 Выполнена из серого чугуна класса 200 с номинальной толщиной стенок 8 мм! Дымоход можно подводить сверху или сзади. Компактная конструкция и, несмотря на это, высокая эффективность. Термостойкое керамическое стекло толщиной 5 мм, выдерживающее 660°C. В качестве топлива можно использовать не только древесину, но и угольные брикеты.

Печь Koza K8 оснащена  выдвижным зольным ящиком, системой холодной ручки и раздвижной колосниковой решеткой для удобства очистки. Зубчатый барьер защищает древесину от выпадения из печки, а декоративная задняя панель будет стильным дополнением к загородному интерьеру.

 

МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ

 

Максимальное использование тепла и бесперебойная работа благодаря стенкам устройства из высококачественного чугуна толщиной 8 мм.

Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который расширяет путь для выхода дыма.

Ручное управление процессом сгорания через зольник.

Турбовентилятор позволяет эффективно распространять нагретый воздух по помещению, в котором работает печь.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ

 

Классическая передняя часть вставки оснащена термостойкой керамикой, способной выдерживать температуру до 660 ° C.

Декоративный забор помогает поддерживать порядок и защищает от выпадения дерева.

 

УДОБНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ

 

Система холодной ручки позволяет ее снять, когда печь используется.

Ящик/емкость для пепла, где собраны остатки сгоревшего дерева и решетка для легкого удаления золы.

Ограничение отложения сажи благодаря системе чистого стекла (воздушная завеса).

Возможность монтажа в разных условиях благодаря регулируемой трубе для выхода дыма: сзади либо сверху печи.

 

TURBOFAN доступен в продаже только со свободностоящими печами - K6, K7, K8, K9, K10.

 

Турбовентилятор эффективно распространяет нагретый воздух по помещению. Это встроенный элемент, смонтированный на задней части печи и никак не влияющий на ее эстетику. Его работа очень проста и основана на увеличении потока воздуха вдоль задней части печи, отбора температуры от нее и передаче нагретого воздуха в помещение. 

В составе системы находится турбина, смонтированная на заслонке, которая образует одновременно канал для пропуска воздуха, и термостат. Термостат состоит из датчика температуры и регулятора, соединенных между собой с помощью трубки. Вместе с нагревом задней стенки печи нагревается датчик температуры. По достижению заданной температуры система включается, и турбина начинает свою работу. Воздух засасывается из окружающей среды через два отверстия, расположенные спереди и снизу заслонки турбины. Воздух нагревается за счет отбора тепла от тыльной стороны камина, после чего выходит наружу и нагревает помещение. Диапазон регулировки термостата - от 50 до 300ºC.

Решение данного типа позволяет значительно улучшить комфорт использования печи, поскольку пользователь может самостоятельно решать, при какой температуре система начнет работы. Благодаря этому увеличивается эффективность передачи нагретого воздуха помещению.

Чертеж
Отдельностоящая печь-камин K8 Ø 130 с турбовентилятором